Das WiBiNET-Team

Unser aktives Team setzt sich zum einen aus unserem 4-köpfigen Vorstand und zum anderen aus unserem Organsisationsteam zusammen. Bei Fragen zu unserem Team oder unserer Arbeit im Verein schreibt uns einfach unter der jeweils angegebenen Mail-Adresse oder der allgemeinen Kontakt-Adresse.

Das WiBiNET-Team trifft sich immer am Dienstag jeder ungeraden Kalenderwoche um 19:00 Uhr im Hochschulgruppenhaus in S2|03 Raum 3. Abweichungen davon werden gegebenenfalls in den News-Meldungen bekannt gegeben.

Jeder, der Interesse an der Organisation von Veranstaltungen und an einer Zusammenarbeit mit zahlreichen Unternehmen aus der Bau- und Immobilienbranche hat, ist zu den Teamtreffen und zur Mitarbeit herzlich eingeladen.

Vorstand

  Name Kontakt
Sara Kontaktbild Kreis
Sara Mazhari
Co-Vositzende
Jonas Bassenauer
Co-Vorsitzender
Robin Schlitt
Schatzmeister
Philipp Cordes
Vorsitzender Alumni

Aktives Team

Foto Name Arbeitsgebiet(e) Kontakt
Laura Bartetzko
Lorenz Bell
Busser Bennet
Fabienne Dechant
Leona Drendel
Lea Engelhardt
Laura Galpin
Alumna
Julian Gilbert
Noah Gottlob
Maria Kontaktbild Kreis
Maria Günther
Qualitätsmanagement
Paul Hagen
Nicole Holzmüller
Marina Hvala
Public Relations
Lena Ihrig
Infrastruktur
Katharina Jorch
Akylzhan Kassymova
Infrastruktur
David Kopp
Lorenz Kroehl
Katariina Kuoppala
Eleni Lazaridou
Qualitätsmanagement
Jana Loeven
Kontaktbil NEU
Robin Lotz
Luisa Mansky
Pascal Mauri
Emily Molzahn
Infrastruktur
Dominique Motofeanu
Jessica Nichols
Jessica Pagel
Mihail Pitel
Infrastruktur
Constantin Rapp
Chenwei Ruan
Infrastruktur
Valerie Scheffner
Bobby Shahjahan
Karriereportal
Moritz Simon
Qualitätsmanagement
Alexander Trapp
Colin Urbach
Jahr
Vorsitzende(r) Stellv. Vorsitzende(r) Schatzmeister(in) Alumni Vorsitzende(r)
2022 Philipp Cordes Jessica Pagel Luisa Mansky Eric Klingebiel
2021 Yannik Rußwurm Alexander Trapp Timon Obermüller Laura Galpin
2020 Lisa Schreiner Ann-Kathrin Gorr Marc Holzmann Laura Galpin
2019 Martin Höcker Hannah Bahlo Mareike Schäffner
2018 Eric Klingebiel Johannes Hessler Ann-Kathrin Gorr
2017 Alexander Boelhauve Laura Galpin Johannes Koert
2016 Marius Stahl Lukas Burkart Ines Buschlinger
2015 Patrick Wörner Ruken Batu Linda-Fee Müller
2014 Berenike Py Sabrina Schlegel Fabian Staab
2013 Claudia Weißmann Anne Schratz Martin Wrobel
2012 Carmen Bader Steffen Skopp Martin Wrobel
2011 Sonja Weiland Patrick Zimmer Susanne Wöltjen
2010 Moritz Lohse Patrick Zimmer Sebastian Dern
2009 Moritz Lohse Steffen Hartmann Patrick Zimmer
2008 Moritz Lohse Steffen Hartmann Patrick Zimmer

Markus Amrhein | Felix Bach | Carmen Bader | Hannah Bahlo | Ruken Batu | Cedric Behler | Raouf Ben Mohamed | Uwe Bender | Ralf Bremer | Lukas Burkart | Ines Buschlinger | Claire Cantzler| Merve Celikoez | Sebastian Dern | Lena Deuringer | Sascha Djamali | Roman Drücker | Amrei Drude | Simon Düsterdiek | Maleika Ebert | Rigbert Fischer | Mona Franz | Katharina Fritz | Jens Galpin | Ann-Kathrin Gorr | Anna Groffebert | Kläre Hahn | Steffen Hartmann | Adrian Hartnagel | Janis Hedtke | Stephanie Heitel | Jennifer Herrlich | Anna Herth | Johannes Hessler | Klaus Hirt | Martin Höcker | Marc Holzmann | Wahid Hossaini | Philipp Kaus | Thomas Keller | Andreas Klee | Johannes Koert | Laura Kremer | Alexandra Kühnle | Lena Kumpf | Nadine Lohrber | Moritz Lohse | Athar Malik | Michael Meinzer | Markus Minje | Isabel Minuth | Alexander Nietsch | Angelique Noutangnin | Timon Obermüller | Berenike Py | Astrid Reuber | Eric Rockel | Florian Rubel | Andreas Schadt | Kathrin Schäfer | Mareike Schäffner | Benedict Scheel | Felix Schemmer | Johanna Scherer| Sabrina Schlegel | Martin Schneider | Anne Schratz | Lisa Schreiner| Cornelius Schwab | Jannick Schweig | Christian Siegel | Steffen Skopp | Fabian Staab | Marius Stahl | André Tischer | Hauke von der Born | Benjamin Wagner | Tobias Weber | Sonja Weiland | Claudia Weißmann | Susanne Wöltjen | Patrick Wörner | Silvan Wosnik | Martin Wrobel | Patrick Zimmer